Новости‎ > ‎

Знания молодых ядерщиков - атомным станциям 2012

Отправлено 29 окт. 2012 г., 12:58 пользователем Pavel Belousov   [ обновлено 3 дек. 2012 г., 12:15 ]
Подведены итоги ежегодного конкурса научных работ студентов «Знания молодых ядерщиков - атомным станциям», проводимого ОАО «Концерн Энергоатом». В конкурсе приняли участие студенты из 12 ведущих российских университетов, ведущих подготовку специалистов для атомной отрасли.

В этом году конкурс проводился по девяти номинациям, охватывающим практически все направления подготовки специалистов для атомных станций:

·         Эксплуатация и ремонт атомных станций.

·         Физика и моделирование процессов в ядерно-энергетических установках.

·         Паротурбинные установки атомных станций.

·         Системы управления и защиты реакторной установки.

·         Электрооборудование атомных станций.

·         Экология атомной энергетики.

·         Автоматизированные системы управления технологическими процессами на АЭС.

·         Технология воды и топлива в атомной энергетике.

·         Безопасность и нераспространение ядерных материалов.

Экспертное жюри ОАО «Концерн Росэнергоатом» отметило 54 научных работы студентов. Среди них были и работы студентов ИАТЭ НИЯУ МИФИ. Из 14ти наших студентов представивших свои научные работы, все стали лауреатами этого конкурса:

1.      Санникова Зинаида Олеговна – первая премия (5й курс, научный руководитель Белоусов П.А., ИАТЭ)

2.      Слотин Виталий Сергеевич – третья премия (4й курс, научный руководитель Самохин Д.С., ИАТЭ)

3.      Филимонова Юлия Сергеевна - третья премия (5й курс, научный руководитель Перегудов А. А., ГНЦ РФ ФЭИ)

4.      Курин Кирилл Андреевич – две третьих премии (5й курс, руководитель Колесов В. В., Белозеров В.И., ИАТЭ)

5.      Захаров Денис Владимирович – вторая премия (6й курс, руководитель Филимонов Е.В., ГНЦ РФ ФЭИ)

6.      Малахов Александр Александрович – третья премия (5й курс, научный руководитель Самохин Д.С., ИАТЭ);

7.       Грунский Святослав Олегович – вторая премия (6й курс, руководитель Морозов А.В., ИАТЭ)

8.      Донец Никита Юрьевич - вторая премия (6й курс, руководитель Слободчук В.И., ИАТЭ)

9.      Фомин Вячеслав Александрович - третья премия (6й курс, руководитель Морозов А.В., ИАТЭ)

10.  Коростелев Е. В. третья премия (1й курс магистратуры, руководитель Белозеров В.И., ИАТЭ)

11.  Мошняга Руслан Вячеславович - третья премия (6й курс, руководитель Богословская Г.П., ИАТЭ)

12.  Яуров Сергей Васильевич - третья премия (1й курс магистратуры, руководитель Шелегов А.С., ИАТЭ)

13.  Деменева Ирина Владимировна - третья премия (6й курс, руководитель Суров С. В., ГНЦ РФ ФЭИ)

 

«Качество работ с каждым годом растет и это не может не радовать нас» отметил один из руководителей секции, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой ОиЭ ЯЭУ ИАТЭ НИЯУ МИФИ Лескин Сергей Терентьевич.
После выступлений лауреатов и вручения им грамот и подарков, для них был организован дружеский ужин, в ходе которого все участники обсудили волнующие вопросы на различную тематику.
Искренне поздравляем лауреатов конкурса и их руководителей, и желаем им дальнейших успехов в научных начинаниях.


Comments